Россия

Турнир в Анапе

2016-09-13Россия

В Анапе (Краснодарский край) завершились соревнования по сумо среди юношей и девушек до 18 лет, проходившие в рамках 1Х Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Всероссийские Игры боевых искусств – одно из крупнейших мероприятий в области единоборств в стране, проводимое Российским Союзом боевых искусств (РСБИ) и ежегодно собирающее более 4000 молодых спортсменов, представляющих 22 боевых искусства и 70 регионов Российской Федерации.

Борцы сумо достойно представили столицу, завоевав 16 медалей (8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых) и принеся в общую копилку московских единоборцев 690 столь нужных очков общекомандного зачета.

В легком весе среди девушек (до 60 кг) победу одержала Виктория Карпишина (Москва). На 2-м месте – Валерия Карпишина (Москва), на 3-м – Татьяна Коровина (Московская область).

В среднем весе среди девушек (до 70 кг) победительницей стала Виолетта Цыпленкова (Москва). 2-е место у Татьяны Монаховой (Москва), 3-е у Виктории Полтевой (Московская область).

В тяжелом весе (свыше 70 кг) победу праздновала Анастасия Никитина (Москва), на 2-й ступени пьедестала – Мария Кудинова (Севастополь), на 3-й – Виктория Лебединская (Москва).

У юношей победу в легком весе (до 70 кг) одержал Игнатий Абдула-Заде (Москва). На 2-м месте – Шомили Саидзода (Москва), на 3-м – Дмитрий Рарыцкий (Севастополь).

В среднем весе (до 90 кг) первенствовал Георгий Абдула-Заде (Москва). 2-е место у Игоря Щербинина (Москва), 3-е у Виктора Грицко (Москва).

В тяжелом весе (свыше 90 кг) отличился Максим Бурлак (Москва). Вторым стал Максим Чистяков (Нижегородская область), третьим – Кирилл Черепов (Москва).

Ну а украшением турнира стали абсолютные первенства среди девушек и юношей, которые выявили сильнейших сумотори страны. Ими стали: